День рождения русского писателя Антона Павловича Чехова отметили в Выборгском районе Санкт-Петербурга ?

17 января 2023 года в «Клубе «Выборгская сторона» прошла интеллектуально-развлекательная программа «Краткость-сестра таланта», посвященная годовщине со дня рождения Антона Павловича Чехова. Гостями мероприятия стали учащиеся 7-х классов районной школы № 118.

Творческим номером – игрой на скрипке – открыла программу ученица Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 7» Михайлова Яна, преподаватели: Фадеева Оксана Владимировна и Сальников Дмитрий Леонидович.

Юных петербуржцев в этот день ждал интеллектуальный ринг по фактам из жизни и творчества Чехова. Мальчишкам и девчонкам в начале программы рассказали о самой личности писателя, его талантах в литературе и в медицине. Также продемонстрировали отрывки из художественных и документальных фильмов про Антона Павловича. Проверили и знания школьников – вместе с ведущим дети прошлись по знаменитым произведениям автора.

После ребята поделились на команды и проходили интеллектуальные испытания. Соревновались в смекалке, логике и находчивости. Детям было предложено отгадать зашифрованное название пьесы писателя, посредством конусов, выстроить ассоциативный ряд в картинках, связанных с деятельностью Чехова и разгадать сканворд. Закрепили полученные знания блиц-опросом. По итогам игры, определили команду победителей – команде вручили книгу с произведениями Антона Чехова и подарочное издание календаря от «Клуба «Выборгская сторона». Также поощрили и другую команду – классу подарили книгу Антона Павловича.

По завершению программы, организаторы вручили благодарственные письма классным руководителям, а после все сделали общие памятные фотографии.