«Есть такие мальчики, есть такие девочки…» ко дню рождения писательницы А. Барто

8 февраля 2023 года в «Клубе «Выборгская сторона» состоялась познавательно-игровая программа для детей «Есть такие мальчики, есть такие девочки…» ко дню рождения писательницы А. Барто.

Юные петербуржцы – мальчишки и девчонки из детского сада № 29 Выборгского района – стали участниками увлекательной программы по знаменитым стихотворениям Агнии Барто. Войдя в Большой зал Клуба, дети сразу же перенеслись в сказочную историю.

Девочка Таня перепутала все стихотворения Агнии Барто и оказалась в настоящем мире. Но по волшебному закону, непоседливая героиня должна вернуться в своё стихотворение. А помочь ей в этом вызвались гости программы.

Прежде чем пройти стихотворные испытания, ребятам рассказали о самой писательнице и показали отрывок из документального кино. Проверили и знания детей – малыши на перебой тянули руки и читали наизусть любимые строки, написанные Агнией Барто. Не обошлось и без интерактивных игр: девчонки и мальчишки сделали зарядку, а после их уже ждало первое испытание. Ребята продолжили помогать Тане и отгадывали стихотворения, зашифрованные в перепутанных строчках, проходили эстафеты и интерактивные соревнования.

Преодолев все препятствия, дети отгадали то самое стихотворение, из которого потерялась героиня. «Мячик» Таня потеряла и перепутала все строчки, но добрые и отзывчивые ребята спасли сказочную девочку.
В завершение программы, директор Клуба «Выборгская сторона»

Надежда Ивановна Лившиц поблагодарила гостей за участие в программе и вручила благодарственные письма сотрудникам детского сада № 29. А самые главные подарки получили воспитанники детского сада – им вручили сборники стихотворений Агнии Львовны Барто. По доброй традиции все участники сделали памятные общие фотографии.