IX открытый районный Фестиваль чтецов «Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ПОД СВИСТ СНАРЯДОВ»

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошёл IX открытый районный Фестиваль чтецов «Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ПОД СВИСТ СНАРЯДОВ», посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Фестиваль проходит в «Клубе «Выборгская сторона» ежегодно с 2016 года. В нём участвуют представители учреждений культуры и образования, самостоятельные чтецы и театральные коллективы, а также авторы произведений собственного сочинения. За годы проведения участниками проекта стали около 5000 тысяч петербуржцев.

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 человек из Выборгского, Невского, Фрунзенского, Калининского, Петроградского районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Праздничный день 27 января был наполнен особенными важными и волнительными событиями. В Клубе собрались все участники Фестиваля вместе с родными и близкими.

В Фойе первого этажа Клуба прошел мастер-класс по актерскому мастерству кандидата педагогических наук, доцента кафедры театрального искусства Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Председателя жюри Фестиваля Натальи Павловны Андреевой.

Гала-концерт Фестиваля открыла лауреат конкурса Валерия Бессонова стихотворением Ольги Берггольц «Я говорю с тобой под свист снарядов».
Программа продолжилась лучшими номерами и композициями, отмеченными жюри Фестиваля.
Звучали строки Ольги Берггольц, Михаила Яснова, Мусы Джалиля, Роберта Рождественского и многих других авторов.
Подарком для гостей стало выступление Образцового самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забава».
Все победители получили дипломы и памятные призы. Обладателем Гран-При Фестиваля стала воспитанница Образцового коллектива малых театральных форм «Арлекин» Дома культуры «Парголовский» Александра Важенина.

💫

Мы желаем участникам новых творческих свершений, неиссякаемой энергии и поздравляем всех с Днем Ленинградской Победы!

#клуб_Выборгскаясторона#80летблокадыЛенинграда #Годсемьи2024 #Годсемьи2024_Спб  #ГодСемьи_Спб #ВсейСемьей