Концерт детских творческих коллективов Клуба «Выборгская сторона», приуроченный к Дню защитника Отчества.

19 февраля 2023 года в Клубе «Выборгская Сторона» в рамках общегородской акции «Дом культуры – территория семьи» прошел концерт детских творческих коллективов Клуба «Выборгская сторона», приуроченный к Дню защитника Отчества.

С 11.00 в фойе 1 этажа для детей и их родителей работали тематические мастер-классы под руководством Р.А.Киреева, Л.В.Виноградовой и Н.А.Козловой. Участники и гости мероприятия рисовали кремлевскую звезду, оформляли из сухих растений в технике аппликации закладку-галстук, мастерили из фетра брелок для папы .

В 12.00 для всех желающих распахнул двери концертный зал Клуба «Выборгская сторона». На сцене выступили участники детских творческих коллективов: хоровой студии «Музыкальные ключики» (руководитель Юлия Мамченкова, концертмейстер Мария Захарова); хореографической студии «Ритмы века» (руководитель Анастасия Стукушкина, хореограф Анастасия Ахмади); театральной студии «Диалог» (руководитель Юлия Варнавская), танцевальной студии «Амели» (рук. Анастасия Гаврилова).
Гостями концерта стали участники концертов в Государственном Кремлёвском дворце, БКЗ «Октябрьский» и на лучших площадках Санкт-Петербурга и Москвы – детский вокальный ансамбль «Таланты». Ребята и родители активно участвовали в тематических викторинах и конкурсах, называли своих любимых литературных героев-защитников, памятные места в Выборгском районе Санкт-Петербурга, связанные с героями - защитниками. Поздравления с наступающим праздником – Днем защитника Отечества прозвучали от директора Клуба Лившиц Н.И. и ведущих мероприятия.

Общая фотография участников концертной программы по традиции завершила праздничное мероприятие. Родители и дети оставили свои многочисленные положительные отклики о Дне семейного отдыха в Книге отзывов Клуба.