Районный конкурс эстрадного вокала «Мы парни бравые!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества

21 февраля 2023 года в СПб ГБУК «Клубе «Выборгская сторона» состоялся III открытый районный конкурс эстрадного вокала «Мы парни бравые!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества

Конкурс «Мы парни бравые!» проходил в учреждении в третий раз, к участию были приглашены мальчики, юноши и мужчины в возрасте от 7 лет и старше. На конкурс пришли заявки от представителей школ, детских садов, учреждений высшего и средне-специального образования, Домов культуры, домов детского творчества, вокальных студий и коллективов. Участвовали и самостоятельные вокалисты.

По завершению приёма заявок Оргкомитет сформировал список участников, которые выступили на большой сцене Клуба 21 февраля.

Творческая программа конкурса была насыщена уникальными выступлениями солистов, дуэтов, трио и ансамблей. В зале звучали строки и мелодии известных российских патриотических и эстрадных песен. В ходе выступлений конкурсантов компетентное жюри определило победителей Конкурса.

В состав жюри вошли:

Морозова Наталья Андреевна — заслуженная артистка Российской Федерации, Доцент кафедры театрального искусства, преподаватель по вокальному ансамблю и сольному пению СПбГУ, член Союза концертных деятелей;

Вакорина Ирина Владимировна – старший преподаватель основ вокала кафедры театрального искусства СПб ГУ;

Евгения Хорошева — Член Союза работников культуры, член Общероссийской федерации искусств, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, Победитель международного вокального конкурса «Звёздный дождь».

Члены жюри оценивали технику исполнения, чистоту интонации, чувство ритма, культуру звука и понимание стиля участников по 10-бальной шкале. Оглашение результатов и церемония награждения не заставили себя долго ждать – победителей объявили в этот же день. Жюри в полном составе огласили списки лучших вокалистов и наградили участников Дипломами Лауреатов, подарками и специальными призами.

Лауреатов 1,2,3 степеней наградили сувенирной продукцией Конкурса. Дипломы участников также получили выступающие, не занявшие призовых мест.

Результаты прикрепляем ниже. Искренне благодарим все участников конкурса! Удачи, творческих успехов и неиссякаемой жизненной энергии вам, ребята!

За прекрасные фотографии спасибо нашему фотографу Игорю Евдокимову. Большой фотоотчёт опубликуем позднее.